Путь к безопасности: руководство по выбору SSL-сертификата для вашего веб-сайта!

Путь к безопасности: руководство по выбору SSL-сертификата для вашего веб-сайта!

01.02.2024

Уважаемые клиенты и партнеры!

 

SSL-сертификаты являются неотъемлемой частью безопасности вашего веб-сайта. Они обеспечивают шифрование данных, передаваемых между сервером и клиентом, что защищает информацию пользователей от несанкционированного доступа. Выбор правильного SSL-сертификата существенно сказывается на уровне безопасности вашего сайта.

 

- Первый тип - это SSL-сертификаты с проверкой доменного имени (DV). Это базовые сертификаты, требующие подтверждения владения доменным именем. DV-сертификаты применяются для защиты административной части сайта, доступа сотрудников и партнеров к внутренним системам компании через Интернет, а также для доступа к системам статистики.

 

- Второй тип - это организационные SSL-сертификаты (OV). Они требуют проверки личности и юридической принадлежности компании, что делает их более надежными по сравнению с DV-сертификатами. OV-сертификаты предоставляют дополнительную видимость для пользователей, так как включают информацию о компании, что повышает уровень доверия. Пользователи увидят не только зеленый замочек, но и название организации, которой принадлежит сайт.

 

- Третий тип - это расширенные проверенные SSL-сертификаты (EV). Они обеспечивают самый высокий уровень защиты и доверия для пользователей. EV-сертификаты требуют строгой проверки личности и компании, а также проверки правомочности компании для получения сертификата. Они позволяют отображать зеленую адресную строку (в разных браузерах может быть отображено по-разному), явно указывая на проверенную и безопасную страницу.

 

- Четвертый тип - wildcard-сертификат. Этот тип сертификата обеспечивает защиту не только для одного доменного имени, но и всех его поддоменов. Он полезен для сайтов с несколькими поддоменами или сервисами, использующими поддомены.

 

Выбор подходящего SSL-сертификата для вашего веб-сайта зависит от требований и потребностей вашего бизнеса или организации. Если вам нужна помощь в обеспечении безопасности вашего онлайн-пространства, вы можете обратиться к нам - компании support.by. Мы предлагаем различные типы SSL-сертификатов, которые обеспечивают защищенное соединение между вашим сайтом и пользователями.

Надеемся, что данное руководство поможет вам принять правильное решение при выборе SSL-сертификата для вашего веб-сайта. Не стоит экономить на безопасности, ведь она является важным аспектом успеха вашего бизнеса.

 

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами, мы с удовольствием Вас проконсультируем:

info@support.by


Возврат к списку

Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
Сертификаты
15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
6 дата-центров в Беларуси и Европе
EQUNIX Белтелеком BeCloud