Водяное охлаждение в датацентрах OVH: интересный подход к эффективности и энергосбережению!

Водяное охлаждение в датацентрах OVH: интересный подход к эффективности и энергосбережению!

16.02.2024 Уважаемые клиенты и партнеры!

Возможно Вы знакомы с OVH — компанией, которая начала свой путь в сфере услуг хостинга в 1999 году. С момента появления компании на рынке, грамотное управление и развитие компании сделали ее одним из европейских лидеров в сфере хостинговых услуг.

Как известно, охлаждение — один из важнейших элементов такой большой инфраструктуры. Однако OVH нашла совершенно другой способ охлаждения серверов, который предполагает отсутствие кондиционирования воздуха.

Чем же водяное охлаждение серверов (вернее установленных в них процессоров) отличается от традиционного водяного охлаждения? На самом деле все предельно просто и основано точно на том же принципе, что и в случае с домашними компьютерами. Помимо элементов, типичных для систем такого типа (система труб, теплообменник и жидкостный блок), важно также использование небольшого ротора, позволяющего регулировать скорость. Замена любых компонентов занимает у технических специалистов буквально минуту, и все это благодаря использованию быстроразъемных разъемов.

Чтобы обеспечить весь этот процесс OVH фокусируется на собственном производстве. Преимущества собственного производства видны невооруженным глазом и их, кажется, понимают все. Это означает не только способность мгновенно реагировать на происходящие изменения рынка, но и строгий контроль спроса на необычные решения своих клиентов.


Подробнее в нашем блоге
https://blog.support.by/news/Водяное-охлаждение-в-датацентрах-ovh-ин/

Если вас интересуют услуги от OHVCloud, с русскоязычной поддержкой, то ниже вы найдете полезные ссылки:

Подробнее об услуге VDS : https://support.by/hosting/vps-europe/

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами, мы с удовольствием Вас проконсультируем:

info@support.by




Возврат к списку

Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
Сертификаты
15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
6 дата-центров в Беларуси и Европе
EQUNIX Белтелеком BeCloud