Как пережить пиковую нагрузку на серверы и не потерять посетителей

Как пережить пиковую нагрузку на серверы и не потерять посетителей

12.01.2016

Любая компания, организующая онлайн-акции, сталкивается с задачей пиковых нагрузок на сайт в ограниченные по времени периоды. Допустим, вы готовитесь к какому-то мероприятию и вам нужно быть уверенным в том, что увеличение трафика не повлияет на работу сайта: не остановит и не замедлит ее. В таком случае нужно заказывать услуги хостинга у компании, которая имеет опыт обеспечения нормальной стабильной работы сайта в периоды высокой нагрузки.

Вот два недавних примера из жизни нашей компании.

Во время Чемпионата Европы по быстрым шахматам и блицу, прошедшему в Минске в декабре, сайт мероприятия, транслирующий ход матчей, выдержал многократно возросший трафик благодаря услугам облачного хостинга Support.by.

В Минске с 18 по 20 декабря 2015 года прошел Чемпионат Европы по быстрым шахматам и блицу. На платформе, разработанной и поддерживаемой Astronim*Support.by, более 500 электронных шахматных досок были интегрированы в единую систему с выводом хода матчей на сайт. В соревнованиях приняли участие 607 игроков из 28 стран. При этом только за первый день чемпионата на официальном сайте было зафиксировано более полумиллиона просмотров онлайн-трансляции чемпионата. Сайт смог выдержать многократно выросший в эти дни трафик благодаря тому, что Support.by перенес проект на свою облачную платформу и за счет масштабирования ресурсов решил проблему качества доступа в периоды пиковых нагрузок.

Похожую задачу Support.by решал в сентябре прошлого года, когда в Минске проводился Polo Марафон собравший бегунов из 32 стран мира и ставший первым спортивным событием такого масштаба в стране. Проектирование и разработка сайта марафона проводилась командой альянса Astronim*Support.by. Размещение сайта на облачном хостинге Support.by позволило специалистам технической поддержки нашего хостинга во главе с Андреем Ильюшевичем решить задачу масштабирования серверных ресурсов в период проведения марафона.

Support.by обеспечивает хостинг сайтам с высокими показателями посещаемости, в том числе, предлагает решения для высоконагруженных проектов. Внимание к клиентам, надежная служба технической поддержки и восьмилетний опыт работы с различными программными и аппаратными решениями - три кита, которые позволяют нам предлагать хостинговые услуги полного цикла от проектирования до внедрения и обслуживания.


Возврат к списку

Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
Сертификаты
15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
6 дата-центров в Беларуси и Европе
EQUNIX Белтелеком BeCloud