Как самостоятельно установить CMS за несколько минут

Как самостоятельно установить CMS за несколько минут

02.02.2016

Заказали хостинг и теперь хотите развернуть на сервере какое-то приложение или систему управления контентом? Как сделать это быстро и без труда? Теперь на наших серверах установлен Installatron. Услуга доступна на виртуальном хостинге Support.by.

Installatron – это многоплатформенный установщик приложений. Его удобный графический интерфейс и средства автоматизации помогают упростить процесс развертывания веб-приложений и управления ими. Просто нажмите несколько кнопок в cPanel - панели управления хостингом. Нужная вам система управления контентом автоматически установится на вашем хостинг-аккаунте.

Виды приложений

Приложений, которые можно быстро установить с помощью Installatron, действительно много. Вы, например, можете выбрать и установить систему управления контентом (CMS) для управления содержимым вашего сайта:

Вам нужны приложения для электронной коммерции и бизнеса: системы продаж на сайте, поддержки клиентов и менеджеров? Пожалуйста, выбирайте. Здесь особенно важно использовать последние обновления программ и не забывать о безопасности. Installatron не забывает – он предупреждает о поступлении новых версий и обеспечивает автоматическое обновление установленных приложений:

Установите приложения для создания сообществ и организуйте свой форум или онлайн-клуб:

Интересуетесь приложениями для изображений и файлов? Installatron поможет установить программы для управления фото, аудио и видео на сайте, а еще приложения для статистики и другие дополнительные программы:

Пример самостоятельной установки системы управления контентом

Насколько просто работать с Installatron? Рассмотрим пример установки известной системы управления контентом Wordpress:

Как мы и писали выше, заходим в cPanel - нашу панель управления хостингом. Выбираем Installatron:

В новом окне, где показаны все доступные для установки приложения, выбираем Wordpress и в следующем открывшемся окне нажимаем кнопку «Установить это приложение».

В открывшемся окне мастера установки укажите директорию, в которой вы хотите разместить программу. Здесь же выберите нужную версию Wordpress. Значение поля «Домен» подставляется автоматически. Имя администратора по умолчанию admin, но вы можете изменить его по желанию. Укажите ваш email, придумайте пароль и название сайта. Нажмите кнопку «Установить».



После заполнения и подтверждения вы увидите процесс установки:

В новом окне появится список всех ваших приложений. Installatron помогает управлять ими, предупреждает о выходе обновлений установленных вами приложений, позволяет удалять установленные программы:


Ваш Wordpress установлен за считанные минуты. Поздравляем! Теперь выбор нужного приложения и установка – за вами.


Возврат к списку

Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
Сертификаты
15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
6 дата-центров в Беларуси и Европе
EQUNIX Белтелеком BeCloud