Support.by провел модернизацию. Скидки 20%

Support.by провел модернизацию. Скидки 20%

19.11.2013

Состоялся запуск новых серверных мощностей! В связи с этим знаменательным событием  мы проводим акцию:

скидка 20% на хостинг и сервера 

Заказывая виртуальный сервер в Беларуси или хостинг для своего сайта, Вы получаете скидку 20% и качественный сервис. 

С удовольствием сообщаем Вам, что мы гарантированно улучшили емкость и качество услуг хостинга и аренды виртуальных серверов за счет модернизации оборудования и реорганизации сетевой инфраструктуры.

            В сентябре 2013 г. наша компания провела работы по модернизации своей технической площадки для предоставления хостинг-услуг в центре обработки данных РУП Белтелеком. Целью улучшения стало повышение стабильности работы, обеспечения надежности хранения данных клиентов и повышения скорости передачи данных в рамках внутренней сетевой инфраструктуры. Для повышения управляемости сетевой инфраструктуры мы построили собственную внутреннюю сеть передачи данных. Сетевая инфраструктура Support.by построена с использованием стекируемых коммутаторов компании Cisco, что для клиентов дает пропускную способность до 10 Гб. Технология стекирования или объединения в стек (stack) позволяет собрать несколько одинаковых коммутаторов в конструкцию, которая работает как единый коммутатор. Данная технология позволяет гибко увеличивать число портов за счет добавления нового коммутатора в конструкцию, улучшает процесс мониторинга и позволяет избежать односторонней (unicast) передачи данных за счет использования единой адресной таблицы. Используемое решение обеспечивает отказоустойчивость, увеличивает производительность и масштабируемость сети.

            В существующую сетевую систему хранения данных (СХД) для оказания услуг хостинга и аренды виртуальных сервера добавлено новое скоростное сетевое хранилище и модернизированы существующие. На текущий момент сетевая система хранения данных обеспечивает увеличение количества операций чтения/записи более чем в 3 раза. В каждом из сетевых хранилищ не менее 10 дисков, ускоренных SSD кешами для чтения и записи. Несколько сетевых интерфейсов подключены к разным сетевым коммутаторам для резервирования соединений. СХД работает под управлением операционной системы корпоративного класса Nexenta. Использование Nexenta для управления сетевой системой хранения данных хостинга обеспечивает репликацию, дедупликацию данных и эффективные алгоритмы сжатия, что позволяет нам гарантировать целостность данных и их надежность.

            Структура виртуальной среды хостинг-кластера построена так, что выделены несколько центров нагрузки, каждый из которых состоит из систем хранения данных (сетевых хранилищ) и нод виртуализации (физических серверов). В каждом из центров используется эластичный режим распределения нагрузки по сетевым хранилищам и по нодам виртуализации за счет использования механизма динамического распределения нагрузки (Drag Reduction System - DRS). Для балансировки нагрузки DRS определяет, на какой ноде (менее загруженной) включить виртуальную машину (ВМ) и какую виртуальную машину смигрировать на нее. Такой подход позволяет в автоматическом режиме перемещать виртуальные машины с более нагруженной ноды на менее нагруженную и обеспечивать гарантированный доступ к данным для клиентов.

            Введено в эксплуатацию сетевое хранилище для хранения резервных копий. Клиенты, арендующие виртуальные и выделенные сервера могут воспользоваться такой новой услугой, как аренда дискового пространства под резервные копии. Система хранения резервных копий (СХРК) не входит в инфраструктуру  виртуализации и является автономной, обладает большой емкостью для хранения данных. Возможности СХРК позволяют хранить резервные копии всех виртуальных серверов и выполнять резервные копии раз в месяц в автоматическом режиме

Возврат к списку

Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
Сертификаты
15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
6 дата-центров в Беларуси и Европе
EQUNIX Белтелеком BeCloud