Выделенный IP для вашего бизнеса

Выделенный IP для вашего бизнеса

03.06.2020

Один из насущных вопросов при выборе подходящего хостинга для бизнеса: Нужно ли иметь выделенный IP-адрес для своего сайта, в то время как можно использовать общий? Мы однозначно рекомендуем выделенный IP, поскольку его использование дает решающие преимущества. Давайте выясним, какие именно.

Что такое выделенный IP-адрес и почему выгодно им пользоваться?

IP, или Интернет-протокол, определяется как уникальный адрес, который назначается каждому компьютеру, подключенному к определенной сети. Адрес интернет-протокола - это уникальный идентификатор, который используется для предоставления реального местоположения компьютера или веб-сайта в данной сети.

Используя хостинг с общим IP, вы делите его с сотнями других сайтов. И это не проблема, ведь специальное ПО интерпретирует запросы с разных сайтов с одинаковым IP и гарантирует предоставление нужного контента каждому пользователю.

Так в каких случаях выделенный IP-адрес рекомендован, а когда он просто необходим?

  • Для защиты данных вашего клиента.

    Если у вас свой интернет-магазин или другой e-commerce сайт и вы собираетесь использовать сторонние сервисы для обработки платежей, вам обязательно стоит использовать выделенный IP-адрес и SSL-сертификат для веб-сайта. Это обеспечит безопасность данных ваших клиентов.

  • Для репутации отправителя электронной почты

    Совместное использование одного и того же IP-адреса блокируется или помещается в черный список за спам, а это может повлиять на службу вашей электронной почты. Использование выделенного IP-адреса для электронной почты защищает вашу службу от последствий злоупотреблений, чего не сказать об общем IP.

  • Доступ к веб-сайту ваших клиентов в любое время

    Выделенный IP-адрес позволяет иметь прямой доступ к серверу без изменения настроек DNS для доменного имени.

  • Для работы со сторонними приложениями / скриптами

    Иногда конкретное приложение или сценарий, который вы хотите запустить на своем сервере, требует выделенного IP-адреса.

  • Для SEO производительности сайта

    Если на вашем сайте высокие показатели трафика, то это должно стать главной причиной использования выделенного IP-адреса. Выделенный IP-адрес может повлиять на SEO и повысить скорость вашего сайта, если он “тормозит” из-за других сайтов на том же IP-адресе, что и у вас.

    Все наши клиенты виртуального сервера (VDS/VPS), выделенного сервера, colocation (физическое размещение сервера в ЦОД) могут обратиться за выделенным IP-адресом - просто свяжитесь с нашими менеджерами по телефону +375 44 77 22 800 или отправьте запрос на почту info@support.by. Стоимость выделенного (или дополнительного) IP-адреса в месяц - 9 BYN.


  • Возврат к списку

    Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
    Сертификаты
    15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
    Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
    6 дата-центров в Беларуси и Европе
    EQUNIX Белтелеком BeCloud