Автоматизация процесса формирования заявок

Автоматизация процесса формирования заявок

15.08.2013 В отдел разработки веб-приложений компании Support.by пришел запрос от Минского электротехнического завода имени В.И.Козлова.

Суть задачи - автоматизации одного из бизнес-процессов организации производства:формирование сводных заявок на включение продукции в план производства завода.

Схему автоматизации бизнес-процесса предприятия по управлению и формированию заявки на производство продукции необходимо было разработать веб-интегратору. Таким образом, выбиралась та компания, которая на основании конечного результата могла бы предложить возможные пути реализации внутреннего веб-проекта.

Одной из специализаций отдела веб-разработок Support.by как раз и являются подобные интернет-решения.

По предложению наших специалистов и с согласия Заказчика, реализацию внутреннего проекта решено было осуществить на CMS 1С-Битрикс. На начальном этапе разработки данного проекта необходимо было детально ознакомиться с бизнес-моделью Завода. Основные сложности, с которыми столкнулись наши разработчики в данном проекте :
  • при постановке задачи четким было представление только о файлах выгрузки номенклатур;
  • очень большая база номенклатуры выпускаемой продукции (более 50 000 наименований).
На основании текущих бизнес-процессов Заказчика были выделены три группы пользователей проекта: администратор, товаровед и дилер. Каждая из них наделена правами по управлению и формированию заявок в рамках своих компетенций.

polz.jpg

Каждый пользователь может создавать, отправлять и просматривать заявки, копировать и печатать их, сохранять в черновиках и видеть реестр своих заявок.

zayvka.jpg z_kalend.jpg

Разработанный внутренний интернет-проект позволяет не только автоматизировать процесс обработки заявок на производство, но и облегчить жизнь всем пользователям, в том числе и дилерам завода.
А именно:
  • упрощает отправку заявок специалистам завода посредством данной системы;
  • позволяет собрать историю взаимодействия в одной точке контакта.
Кроме того, в дальнейшем планируется данный проект интегрировать в другие проекты автоматизации бизнес-процессов завода.
Наша компания будет осуществлять годовую гарантийную поддержку созданного внутреннего сайта, которую всегда можно будет продлить. Высокое качество созданного интернет-проекта подтверждено в рамках
"Программы мониторинга качества проектов 1С-Битрикс" компании 1C-Битрикс.
Если Вам также необходимо сложное интернет-решение, а Вы видите только конечный результат, то компания Support.by окажет профессиональные услуги по поиску пути и его реализации.

Возврат к списку

Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
Сертификаты
15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
6 дата-центров в Беларуси и Европе
EQUNIX Белтелеком BeCloud