Перенос сайта domfarfora.by на Битрикс

Перенос сайта domfarfora.by на Битрикс

10.12.2013 Очередной проект по переносу сайта на систему 1С-Битрикс. Цель проекта -  улучшение работы интернет-витрины domfarfora.by.
Сотрудники центра разработки Support.by осуществили полный комплекс услуг:
  • перенос сайта на CMS 1С-Битрикс;
  • доработку функционала сайта;
  • выкладку сайта на хостинг.
df_main.png

Заказчик - владелец интернет-витрины domfarfora.by - обратился в компанию Support.by с просьбой доработать сайт. В ходе обсуждения задач было предложено перенести сайт на систему 1С-Битрикс, поскольку вносить изменения в текущий сайт представлялось неоправданно дорогим занятием - сайт изначально работал на самописной системе, и специалистов, готовых поддерживать ее, найти оказалось достаточно проблематично.

Поскольку CMS 1С-Битрикс довольно известная система на рынке веб-разработок, а также в связи ее высокой надежностью и безопасностью, что важно каждому сайту в связи с участившимися взломами, было принято решение о переходе на эту платформу.

Работы были разделены на два этапа:

  1. перенос на 1С-Битрикс в полном объеме;
  2. доработка сайта.

Заказчик в перспективе собирался сделать интернет-магазин  из интернет-витрины.

В связи с этим была выбрана редакция «Малый бизнес» продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом».

После осуществленного переноса сайта на Битрикс, а так же его всестороннего тестирования, было принято решение переходить ко второму этапу - доработка сайта.

Переработку потерпели такие части сайта как:

  • Новости компании 

Создан архив новостей, в который отправились новости за прошедший год. Новости же текущего года рассортированы по месяцам. Сортировка осуществляется автоматически в зависимости от даты, которая была присвоена новости при ее публикации.
Для большей наглядности у каждой новости есть анонс – краткое описание – и полный текст новости, на который можно попасть по ссылке «Подробнее». Ранее же текст новости на общей странице новостей отображался целиком, что затрудняло Пользователю поиск интересующей его информации. 

df_news.png
  • Основное меню

На исходном сайте меню было одноуровневым и его пункты добавлялись непосредственно в коде. Из-за этого у администратора сайта были «связаны руки», меню сайта долгое время не обновлялось. При доработке сайта программистами был создан удобный механизм добавления пунктов и подпунктов меню. Теперь данный процесс – процесс добавления пункта/подпункта меню – не требует каких-то особенных навыков программирования и занимает не более 2 минут.

df_cat.png
  • Логотипы поставщиков и фото продукции в слайдере

По требованию Заказчика был создан простой и удобный механизм добавления логотипов поставщиков и фото продукции. Теперь можно в 2 клика добавить новый материал.
Так же логотипы поставщиков были перенесены из шапки сайта вниз, поскольку не являлись приоритетными по мнению Заказчика.

df_sl.png
  • Страница «Контакты» и онлайн-консультант

На странице «Контакты» была добавлена простая форма обратной связи. С ее помощью Покупатель может задать любой вопрос специалистам компании.
Поскольку целевая аудитория сайта может быть самой разнообразной, был добавлен онлайн-консультант на сайт. Последнее время такой способ общения Клиента с Сотрудником компании входит в моду в силу своей удобности, простоты и мобильности.

  • Каталог продукции

На «родном» сайте товары в каталоге имели весьма разрозненный внешний вид – картинки разного размера, отсутствие рамочки у некоторой части товаров, коллекции так же выглядели по-разному, поиск по товарам работам некорректно. Все эти недочеты, казалось бы, не столь значительны, однако общее впечатление слегка портили. В ходе работ недостатки были устранены специалистами компании Support.by.



Заказчик остался доволен сотрудничеством с нашей компанией и совсем недавно обратился с новым списком доработок – необходимо провести немалую работу и преобразовать-таки интернет-витрину в интернет-магазин!

Если Вы тоже хотите воспользоваться услугами нашей компании, то Вы можете:


Возврат к списку

Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
Сертификаты
15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
6 дата-центров в Беларуси и Европе
EQUNIX Белтелеком BeCloud