Перенос сайта plitka.by

29.07.2013  Компания Support.by оказала услуги по улучшению работы магазина плитки plitka.by: осуществила полный перенос сайта на CMS 1С-Битрикс, доработала функционал предоставления информации в каталоге плитки и ее выборки по расширенному фильтру свойств, оптимизировала скорость работы сайта под управлением 1С-Битрикс, осуществила перенос проекта на Битрикс-хостинг в дата-центре Support.by.
main_plitka.jpg
   Заказчик – владелец интернет-магазина plitka.by – обратился в компанию Support.by с просьбой полностью перенести сайт на Битрикс. После анализа имеющихся систем управления сайтом он остановился именно на этой, так как ему требовался удобный механизм для продвижения сайта, которого не было на его прежней платформе - PrestaShop. Кроме того, CMS 1С-Битрикс характеризуется также высокой надежностью и безопасностью, что важно каждому интернет-магазину. 
   После осуществленного переноса сайта Заказчик поделился и другой информацией: на прежней платформе его сайт работал медленно, результаты запросов клиентов по сортировке плитки формировались, на его взгляд, недостаточно быстро, и он надеялся, что перенос на Битрикс решит и эту проблему, однако улучшений не последовало. Компания Support.by предложила помощь в решении данной проблемы. 
   После проведения аудита сайта выяснилось, что проблема заключается в исходном коде, то есть в области программирования, а не CMS. Заказчик согласился на проведение работ по оптимизации скорости работы сайта, попутно решив повысить удобство пользования сайтом, осуществив доработку функционала описания и сортировки плитки. 
   Так на сайте появились дополнительные характеристики товара, важные для клиентов, проводящих отделочные работы: вес, количество товара в упаковочной коробке, наличие образца – «есть образец». Учитывая, что магазин представляет более 5000 наименований плитки, место хранения образца имеющейся в наличии плитки бывает сложно запомнить, поэтому появилось специальное поле для подобного товара – «номер ячейки». По нему сотрудники магазина могут оперативно найти в магазине и вживую показать понравившуюся клиенту плитку. 
   В разделе сортировки плитки появились дополнительные характеристики, которые вносятся сотрудниками магазина самостоятельно и позволяют клиенту быстро найти именно то, что ему нужно: «тип поверхности», «длина», «ширина», «цена». 
   С переносом сайта на Битрикс изменилась и функция поиска по сайту: он стал «умным», то есть поиск начинается уже в процессе набора слова и постепенно уточняется с добавлением каждого нового символа. 
   И, естественно, для сайта на платформе Битрикс понадобился лучший хостинг, обеспечивающий владельцу ресурса спокойную жизнь и возможность сосредоточится на самом бизнесе, а не системах, поддерживающих его функционирование в сети. Компания Support.by с удовольствием осуществила перенос интернет-магазина на Битрикс-хостинг. 
   Промежуточным результатом работ стал возросший в два раза поток посетителей сайта, а также самые положительные отзывы о магазине plitka.by, который работает не только быстро, но и предлагает самые удобные инструменты для поиска качественной плитки из широкого ассортимента. 
   Почему результат работ промежуточный? Все просто. Обе компании довольны сотрудничеством, Заказчик хочет и далее развивать свой бизнес и делать жизнь своих клиентов проще и позитивнее, внося улучшения и в сайт, и в сам бизнес. А компания Support.by будет способствовать осуществлению великолепных идей Заказчика. 
   Мы уверены, посетив интернет-магазин plitka.by, вы поймете, насколько позитивными могут быть, казалось бы, незначительные улучшения, а они приводят к потрясающим результатам. 
   Если вы тоже хотите спокойствия и позитивного настроения при работе со своими ресурсами, то вы можете: 
- заполнить анкету Support.by на перенос сайта>  
- запросить оптимизацию скорости работы сайта (под управлением 1С-Битрикс); 
- связаться с нами любым удобным для вас способом, предложенным на странице контактов Support.by, чтобы получить необходимую консультацию. 
   Кстати, скоро интернет-магазин плитки plitka.by откроет в Минске выставочный павильон, где вы сможете увидеть, потрогать и почувствовать в своих руках предлагаемый им товар. 

Возврат к списку

Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
Сертификаты
15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
6 дата-центров в Беларуси и Европе
EQUNIX Белтелеком BeCloud