Какой хостинг выбрать для интернет-магазина? Часть 1.

Какой хостинг выбрать для интернет-магазина? Часть 1.

25.07.2018

Какие вопросы задать провайдеру перед покупкой хостинга для интернет-магазина?

Успех интернет-магазина невозможен без надежного хостинга, ведь от него зависит скорость загрузки страниц, производительность и время безотказной работы сайта. Но все эти параметры РЕАЛЬНО можно будет оценить, только поработав какое-то время, а деньги уже будут потрачены.

Как выбрать хостинг и не разочароваться?

Итак, основные секретные вопросы:

            1. Трафик


   Некоторые хостинг-провайдеры выставляют счета за превышение некоего лимита или вовсе за весь зарубежный трафик. Когда растет посещаемость сайта, к концу месяца может прилететь неожиданный счет, который будет как всегда некстати. Закрывать весь не белорусский трафик - это немного пещерный метод, т.к. тем самым Вы можете случайно отрезать сайт   от индексации поисковых систем и от потенциальных клиентов.

Вывод: ищите хостинг, который не практикует дополнительных скрытых платежей и не пришлет Вам неприятный сюрприз за сверх потраченный трафик.








             2. Стоимость 



   Этот пункт будет важен всегда и для всех. Размещать сайты можно на абсолютно разных видах хостинга, от чего и будет зависеть его стоимость. И Вы должны быть готовы к тому, что, чем больше требователен сайт к ресурсам, тем больше за это придется заплатить. Со своей стороны мы сделали все, чтобы снизить цены на хостинг. Сегодня мы на 20-30% дешевле конкурентов, и остаемся при этом на высоком уровне качества предоставляемых услуг. Снижение цен стало возможным за счет автоматизации многих процессов и сокращения издержек. Поэтому можете быть спокойны: за приятной ценой на услуги никакого подвоха не стоит, все просто честно.











            3. Короткое время простоев 



  

 Реальность такова, что простои случаются и у всех любое железо выходит из строя. В этом вопросе нужно обратить внимание на то, чтобы политика возмещения за простои со стороны хостинг-провайдера была понятной и прозрачной. Проверьте такой пункт в договоре.









            4. Поддержка SSL и функции безопасности



     

 Обеспечить безопасность клиентов - приоритетная задача для владельца интернет-магазина. Информация о клиенте, особенно конфиденциальная, например, данные кредитной карты, должны быть зашифрованы на каждом этапе. Самый эффективный способ сделать это - установить на сайте SSL-сертификат. Очень удобный вариант попросить SSL-сертификат в подарок при покупке сервера (обращайтесь, мы с этим поможем:)).








            5. Команда технической поддержки



 

 Когда возникнут проблемы с сервером, Вы захотите устранить их как можно скорее. В таких случаях быстрая помощь команды технических профессионалов жизненно важна. Есть тарифные планы, где работы поддержки уже включены в стоимость, а есть более экономные пакеты. Любой из вариантов имеет право на жизнь. Обращайте внимание на то, сколько стоит помощь и на каких условиях она оказывается.











             6. Регулярные резервные копии


  


 Можете себе представить, как одним ясным утром Вы просыпаетесь и видите, что все продукты исчезли с вашего сайта? Наверняка, Вам даже не хочется думать, что такие проблемы происходят. Но неприятности случаются. Поэтому всегда будьте готовы к возможным потерям данных или взлому. Лучший план защиты - регулярные автоматизированные резервные копии сайта. Хостинг-провайдеры включают резервное копирование в тарифные линейки. Тем не менее, полезно задать вопрос о том, кто, как и когда будет делать бэкапы. А потом стоит удостовериться, что копии создаются на самом деле.







Во второй части мы рассмотрим типы хостинга, которые наиболее подходят для интернет-магазина.

Остались вопросы? Будем рады на них ответить! Для консультации свяжитесь с нами наиболее удобным для Вас способом:

  • чат на сайте;
  • телефон: +375 44 77 22 800, +375 17 399 65 95;
  • почта: info@support.by;
  • социальные сети: Facebook, ВКонтакте.


  • Возврат к списку

    Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
    Сертификаты
    15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
    Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
    6 дата-центров в Беларуси и Европе
    EQUNIX Белтелеком BeCloud