Какой хостинг выбрать для интернет-магазина? Часть 2.

Какой хостинг выбрать для интернет-магазина? Часть 2.

08.08.2018

В прошлой статье мы развернуто описали, на какие критерии и условия нужно обратить внимание при выборе хостинга, и теперь у вас есть представление о том, какие вопросы нужно задать хостинг-провайдеру. Осталось разобраться с типом хостинга.

Сайт - это путешествие в мир онлайн-продаж. А выбор его размещения - это как выбор транспорта, на котором Вы достигнете конечной цели.

Виртуальный хостинг - это когда Вы едете на общественном транспорте: дешево и самому водить не надо, но приходится ездить с кучей людей, а в час-пик места может стать недостаточно. С виртуальным сервером дышиться легче - его можно сравнить с такси или арендованным автомобилем. На дороге Вы, конечно, не одни, но никто в Ваше личное пространство не лезет. Едешь куда и когда тебе удобно, а если багажника не хватает, можно организовать прицеп или арендовать машину побольше. Ну точно VDS - недорого, масштабируемо и все можно организовать “под себя”. А вот арендовать выделенный сервер - это как построить собственный самолет. Все знают, что самолет - самый безопасный вид транспорта. А еще в небе не бывает пробок. Вы свободны в плане его сборки и функций - так и при аренде сервера Вы самостоятельно решаете, сколько ресурсов надо и как их использовать. Но согласитесь, не всегда по городам разумно и выгодно передвигаться на самолете.

Спроецируем все это непосредственно на хостинг для интернет-магазина.


             Виртуальный хостинг





   Виртуальный хостинг привлекает своей ценой и несложной настройкой. Недостатком является то, что вы делитесь ресурсами сервера с сотнями других сайтов. Виртуальный хостинг хорошо подходит для сайтов, где нет большого трафика. Например, это отличный вариант размещения для одностраничного сайта. По мере роста посещаемости сайта вы можете столкнуться с проблемами производительности, безопасности и простоями. Если в планах есть масштабирование сайта, вам потребуется перейти на виртуальный или выделенный сервер.








              Виртуальный сервер  




   Вы используйте собственный изолированный виртуальный сервер, который является частью физического сервера. Этот тип хостинга обеспечивает высокий уровень производительности, безопасности и распределения трафика за счет гибкости облака. Виртуальный сервер - это просто удобно, потому что Вам не нужно держать оборудование в офисе, Ваш интернет-магазин находится в надежном облаке на мощном сервере в ЦОДе. Как правило хостинг-провайдер отвечает за резервное копирование данных на облачных серверах. VDS - самый популярный вид хостинга среди владельцев небольших интернет-магазинов.







            Выделенный сервер 


  

 Сервер только ваш, его ресурсами не нужно делиться. Это означает, что на сайте не возникнут проблемы с загрузкой, производительностью и временем безотказной работы из-за других сайтов на сервере. Выделенный сервер обеспечивает Вашему сайту невероятную производительность, а также очень высокий уровень безопасности. Управлять таким сервером должен специалист с техническими навыками. Также учтите, что выделенный сервер дороже вышеназванных хостинговых услуг и его целесообразно брать, когда количество предлагаемых товаров измеряется тысячами, а посещаемость сайта очень высока.

Мы также рекомендуем размещать оборудование не у себя в офисе, а в надежном ЦОДе. Так, Вы минимизируйте простои и экономите на покупке собственного оборудования, пользуясь услугами аренды сервера нужной конфигурации.







Если Ваш сайт мало требователен к ресурсам, можете начать с обычного хостинга. “Золотой серединой” среди хостинга для интернет-магазинов считается виртуальный сервер. А если Ваш проект широкомасштабный и требовательный к ресурсам и их высокой безопасности, то Ваш вариант - выделенный сервер.

Остались вопросы? Будем рады на них ответить! Для консультации свяжитесь с нами наиболее удобным для Вас способом:

  • чат на сайте;
  • телефон: +375 44 77 22 800, +375 17 399 65 95;
  • почта: info@support.by;
  • социальные сети: Facebook, ВКонтакте.


  • Возврат к списку

    Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
    Сертификаты
    15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
    Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
    6 дата-центров в Беларуси и Европе
    EQUNIX Белтелеком BeCloud