4 совета для безопасности выделенных серверов

4 совета для безопасности выделенных серверов

08.05.2018

Атаки происходят каждый день, а сайты всех областей и размеров находятся под прицелом злоумышленников. С точки зрения безопасности, выделенный сервер выигрывает у некоторых видов хостинга. Тем не менее, не помешает предпринять дополнительные простые шаги, чтобы защитить ваш бизнес.


Будьте в курсе последних событий




Проверяйте обновления и патчи на регулярной основе: вручную, несколько раз в неделю. Не полагайтесь только на программное обеспечение - будьте инициативными и не ждите уведомлений. Чем скорее вы установите обновление, тем меньше шансы стать жертвой нападения.


Используйте только надежные сети




При входе в учетную запись хостинга убедитесь, что вы используете надежную сеть. Избегайте входа в учетную запись по общедоступной беспроводной сети или других незащищенных сетей. Кроме того, убедитесь, что любые другие пользователи, у которых есть доступ к аккаунту, используют безопасное соединение.


Защититесь от DDoS




Действия злоумышленников приводят к использованию незаконного трафика со стороны вашего сервера. Атаки DDoS становятся все более распространенными, настало время вооружиться против них.Инструменты защиты от DDoS-атак фильтруют входящий трафик и отсеивают нелегитимных пользователей.


Резервное копирование данных




Даже если вы примете все меры предосторожности, 100% гарантии безопасности нет. Но выход есть - спасение в бэкапах. Если что-то произойдет с сайтом, вы сможете восстановить его до прежнего состояния с помощью сохраненных резервных данных.

Это всего лишь несколько из наиболее важных шагов, которые вы можете предпринять для повышения безопасности на выделенном сервере уже сегодня. Если вы еще не выполняете эти рекомендации, настало время включить эти шаги в повседневные задачи по обслуживанию серверов и веб-сайтов.

Защиты мало не бывает.


Возврат к списку

Рекомендуемый хостинг решений 1С-Битрикс
Сертификаты
15 лет на рынке Тысячи довольных клиентов
Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс Рекомендуемый хостинг-партнер 1С-Битрикс
6 дата-центров в Беларуси и Европе
EQUNIX Белтелеком BeCloud